Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-76276 (Роскомнадзор) от 26 июля 2019 года

В КНДР прошел Общереспубликанский слет объединенной организации Детского союза Кореи

По случаю 112-летия со дня рождения великого вождя Генералиссимуса Ким Ир Сена 14 апреля в Чхандокской школе прошел Общереспубликанский слет объединенной организации Детского союза Кореи.

В слете приняли участие воспитанники Мангендэского революционного училища и Революционного училища имени Кан Бан Сок, делегаты Детского союза из всех провинций, школьники г. Пхеньяна и вступающие в Детский союз школьники.

На слет приглашены ответственный секретарь Пхеньянского городского комитета партии Ким Су Гир, заведующий отделом ЦК партии Ли Ду Сон, руководящие работники Союза молодежи и заслуженные люди г. Пхеньяна.

Перед слетом участники возложили корзину и букеты цветов к бронзовой статуе великого вождя Генералиссимуса Ким Ир Сена в Чхандокской школе и поклонились.

Председатель ЦК Социалистического союза патриотической молодежи Мун Чхор выступил с докладом.

Докладчик отметил, что великий вождь Генералиссимус Ким Ир Сен на основе идей о чучхейском детском движении, созданных в дни антияпонской войны, и богатого опыта организовал Детский союз Кореи и выдвинул детсоюзовцев как будущих хозяев, призванных нести на плечах будущее Родины.

Он подчеркнул, что великий руководитель Генералиссимус Ким Чен Ир выдвинул новый лозунг Детского союза и вырастил детсоюзовцев настоящими сыновьями и дочерями, бесконечно преданными социалистической Кореи.

Докладчик сказал, что на этой земле неизменно продолжается история благородной любви благодаря уважаемому и любимому отцу Маршалу Ким Чен Ыну, который с добрым сердцем вел, чтобы детсоюзовцы стали пламенными юными революционерами, патриотами.

Он подчеркнул, что все детсоюзовцы должны стать достойными ведущими работниками строительства державы.

На слете состоялась церемония вступления в Детский союз Кореи.

По зачитыванию ответственного секретаря Пхеньянского городского комитета партии Ким Су Гира вступающие в Детский союз школьники дали присягу.

Вступающие в Детский союз Кореи школьники во все горло ответили на лозунг «Всегда готов для социалистической Родины!» и отдали первый салют члена Детского союза.

Затем были поздравительные выступления.

ЦТАК

By