Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-76276 (Роскомнадзор) от 26 июля 2019 года

Генеральному секретарю ТПК, Председателю государственных дел КНДР товарищу Ким Чен Ыну прислал ответную телеграмму генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР товарищ Си Цзиньпин

Пхеньян, 16 октября. /ЦТАК/— Генеральному секретарю Трудовой партии Кореи (ТПК), Председателю государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) товарищу Ким Чен Ыну 13 октября прислал ответную телеграмму генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая (КПК), председатель Китайской Народной Республики (КНР) товарищ Си Цзиньпин.

В телеграмме товарищ Си Цзиньпин выразил сердечную признательность Генеральному секретарю за послание страстной и искренней поздравительной телеграммы по случаю 73-летия основания КНР.

Он отметил, что в нынешнем году в Китае отмечают 73-летие основания нового Китая.

За эти 73 лет народы разных наций Китая под руководством КПК, объединившись и приложив все силы, достигли примечательных успехов в развитии, совершили великий скачок в укреплении поднятием на ноги и обогащением, — отмечено в телеграмме.

Товарищ Си Цзиньпин отметил, что через несколько дней КПК будет созывать XX партсъезд.

Подчеркнул, что XX съезд КПК станет весьма важным съездом в такой ключевой период, что КПК и народы разных наций Китая вступает в новую фазу всестороннего построения социалистического модернизированного государства и продвигается вперед ко второй столетней цели борьбы. А социализм с китайской спецификой в новую эпоху будет отправляться в новый путь и вписывать очередную новую страницу, — продолжал товарищ Си Цзиньпин.

Он отметил, что Китай и Корея являются дружественными соседями, соединенными горами и реками, а традиционная дружба между двумя странами становится более надежной с течением времени.

Он подчеркнул, что сейчас ситуация в мире и регионе серьезно и круто изменяется, и еще более возрастает важность укрепления стратегического взаимопонимания, усиления сплоченности и сотрудничества между обеими сторонами – Китаем и Кореей.

В такой новой ситуации готов прилагать вместе с Генеральным секретарем активные усилия к приданию мощного импульса китайско-корейским отношениям дружбы и сотрудничества для их дальнейшего продвижения вперед и развития с течением времени, вносить еще больший вклад в принесение еще большего счастья двум странам и их народам, в защиту мира и стабильности в регионе и мире, — отметил товарищ Си Цзиньпин.

Рад тому, что в последние годы корейский народ под руководством ТПК во главе с Генеральным секретарем достигает непрерывных новых успехов в экономическом развитии и улучшении жизни народа, — продолжал он.

Товарищ Си Цзиньпин пожелал братскому корейскому народу новых и еще больших успехов в свершении дела строительства социализма.

Он пожелал Генеральному секретарю крепкого здоровья и благополучия в работе.

Также пожелал Корее процветания, а корейскому народу – счастья и благополучия.

By