Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-76276 (Роскомнадзор) от 26 июля 2019 года

ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ: СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ СТАНИСЛАВ КИМ

Минобороны России рассказало о новых подвигах наших военных

Колонна батальонной тактической группы танкового полка, двигаясь в заданный район, подверглись массированному огневому удару со стороны украинских националистов.

Российские офицеры капитан Дмитрий Почесный и старший лейтенант Станислав Ким быстро сориентировались в обстановке и умело организовали отражение нападения противника, а в последующем перешли в контрнаступление на подразделения националистов.

В результате грамотных и решительных действий Дмитрия Почесного и Сергея Кима был нанесён значительный ущерб живой силе противника, а также уничтожены 4 боевые машины пехоты неонацистов.

После окончания боя, понимая бесполезность сопротивления, 12 украинских неонацистов сдались в плен, которые  в ходе допроса сообщили важные сведения о готовящихся провокациях.

Самоотверженные действия российских офицеров позволили продолжить продвижение войск и выйти в назначенный район в установленное время.


Брат совершившего подвиг во время спецоперации РФ офицера выразил гордость за него

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко
Николай Ким, двоюродный брат совершившего подвиг во время спецоперации по защите Донбасса старшего лейтенанта Станислава Кима, в беседе с «Известиями» поделился историей о том, как узнал о героизме своего родственника.
«У нас есть общая группа в WhatsApp, где мы общаемся со всеми родственниками. Одна из сестер добавила видео, где говорилось о его поступке. Мы все это увидели, потом неоднократно смотрели это по телевидению. Конечно, отреагировали положительно, горды за него и, в принципе, не сомневались в том, что Стас способен совершить что-то подобное, потому что он всегда был целеустремленным по жизни. И многих вершин уже достиг, несмотря на свой юный возраст», — рассказал он.

По его словам, пока звонить самому Станиславу или близким членам его семьи родственники не стали. Решили дождаться, когда старший лейтенант вернется домой.

«Как близкие родственники, хотим пожелать Стасу добросовестно выполнять поставленные задачи и вернуться домой целым и невредимым. И ему, и ребятам, всем, кто там находится. Все подвиги, которые совершают наши солдаты, мы знаем, слышим. Мы за них очень рады, горды ими. Самое главное, повторюсь, всё-таки вернуться домой, каждому. К своим семьям, к своим детям», — подчеркнул Николай.

Собеседник также охарактеризовал своего брата как очень правильного, целеустремленного, ответственного и надежного человека, на которого всегда можно положиться.

«Воспитанием Стаса занимался его отец. Делал это строго. С детства приучал сына к дисциплине. Стас занимался спортом. У него есть спортивные достижения и награды. Он учился в Суворовском училище, потом закончил высшее военное училище», — отметил двоюродный брат российского военного.

10 марта жена офицера капитана Дмитрия Почесного Тамара узнала о подвиге своего супруга во время специальной военной операции на Украине из СМИ, так как связи с мужем не было. По словам женщины, супругу удалось выйти с ней на связь через два дня. Дмитрий пообещал, что обязательно вернется домой.

В середине февраля из-за обострения ситуации в Донбассе в результате обстрелов со стороны украинских военных Донецкая и Луганская народные республики объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости.

21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ. 24 февраля он начал спецоперацию по защите мирного населения Донбасса. Как уточнял пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, спецоперация преследует две цели — демилитаризацию и денацификацию Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».


«Я вернусь»: жена отразившего атаку националистов на Украине рассказала об офицере

В условиях массированного обстрела националистами Дмитрий Почесный и Станислав Ким, нанесли значительный ущерб живой силе противника, а также уничтожили четыре боевые машины пехоты неприятеля.

Жена офицера Вооруженных сил РФ капитана Дмитрия Почесного Тамара в беседе со «Звездой» рассказала, что узнала о подвиге своего супруга во время специальной военной операции на Украине из средств массовой информации, так как связи с мужем не было.

«Как таковой связи не было, мы не знали, что там происходит. Потом, когда он уже вернулся, он нам сообщил, что там произошло. Ну так вкратце, мы даже не знали конкретно», — рассказала она.

Женщина рассказала, что через два дня Дмитрию удалось выйти с ней на связь. Он пообещал супруге, что обязательно вернется домой.

«Он мне сказал: “Не переживай, я вернусь. Все будет хорошо”», — поделилась воспоминаниями Почесная.

Тамара Почесная также отметила, что ее супруг происходит из семьи потомственных военных.

«У него родители военные, и он там всю жизнь. Он проучился в Суворовском, поступил в высшее военное командное училище, там отучился», — добавила она.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что в ходе спецоперации с лучшей стороны проявили себя российские офицеры капитан Дмитрий Почесный и старший лейтенант Станислав Ким. В составе колонны батальонной тактической группы танкового полка, они выдвигались в заданный район.

В условиях массированного обстрела националистами, офицеры сумели сориентироваться и грамотно управляя ответным огнем нанесли значительный ущерб живой силе противника, а также уничтожили четыре боевые машины пехоты неприятеля. 

https://www.1tv.ru/news/2022-03-10/423091-uchastniki_spetsoperatsii_po_zaschite_donbassa_geroicheski_ispolnyayut_svoy_dolg_i_spasayut_zhizni

By