Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-76276 (Роскомнадзор) от 26 июля 2019 года

Год научно-технических фестивалей

Год научно-технических фестивалей

В этом году ЦК Федерации науки и техники Кореи проводил 10 с лишним фестивалей и выставок научно-технических достижений, более 40 дискуссий на разные темы и презентаций.

В 34-м Общереспубликанском научно-техническом фестивале, проходившем в апреле и мае этого года, были представлены 650 с лишним научно-технических достижений (в предшествовавшем фестивале было выставлено около 630 достижений) и около 550 из них было выбрано отличными.

В фестивале получили лучшую оценку комбинированная нано-добавка к топливу, представленная Университетом имени Ким Ир Сена, и внедрение погружного насоса в процесс производства серной кислоты, представленное Танчхонским заводом цветных металлов.

Состоялись также 22-й Пхеньянский городской фестиваль достижений медицинской науки и техники, приуроченный ко Дню Солнца, и 34-й научно-технический фестиваль НИИ сельского хозяйства.

В 11-й Общереспубликанской презентации гипотез и научных идей приняли участие Государственная академия наук и 100 с лишним единиц и представили более 500 гипотез и научных идей, которые могут способствовать развитию информационной техники, бионики и ключевых фундаментальных технологий. Получили высокую оценку жюри «Метод передачи информации с использованием грома», «Асинхронный двигатель без подшипников» и др.

На Общереспубликанской выставке научно-технических достижений в отрасли рыбного промысла – 2019 были опубликованы 100 с лишним статей, внесших вклад в развитие аквакультуры посредством модернизации рыболовных судов и рыболовных снастей. На Симпозиуме космической науки и техники – 2019 и Общереспубликанской научно-технической выставке области нанотехнологии – 2019 тоже были представлены замечательные достижения, содействующие развитию новейшей науки и техники страны.

By