Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-76276 (Роскомнадзор) от 26 июля 2019 года

Принятие своевременных мер по предотвращению эпидемии в Северной Корее

В Центральной санитарно-противоэпидемиологической станции Минздрава принимают своевременные меры для последовательного предотвращения распространения эпидемии, наименованной новым подтипом вируса 2019-nCoV и вызывающей тревоги в мире.

Направляют опытных экспертов на соответствующие единицы и ведут строгую работу по карантинной проверке с использованием таких приборов, как аппарат для измерения температуры при помощи ультракрасных лучей.

Под тесным содействием разных учреждений в масштабе страны конкретно записали в список людей, которые вступили в страну из-за рубежа после 13 января, а вместе с тем приняли тщательные меры по медицинскому наблюдению за ними.

Работники в санитарно-противоэпидемической сфере организовали группы скорой помощи в областях эпидемиологии, эксперимента и дезинфекции, а всегда находятся в постоянной готовности.

Центральная санитарно-противоэпидемиологическая станция установила общереспубликанскую систему перевозки больных, наложила достаточную материально-техническую базу для скорого диагноза подозреваемых в болезни, превратила систему наблюдения за заболеваниями в чрезвычайную противоэпидемическую систему, чтобы усиливать максимально наблюдение за этой эпидемией.

Работники этой станции организуют тщательную работу по тому, чтобы в реальное время исследовать и анализировать состояние вспышки этой эпидемии в соседних странах и мире и отправлять результаты в противоэпидемические учреждения всех ступеней, включая пограничные места и районы с портами. Итак, уже распространили десятки данных.

Они, считая профилактику лучшим путем в условиях того, что еще не сделаны вакцины и медикаменты против новой эпидемии в мире, ведут активную санитарно-просветительную работу для предотвращения эпидемии.

By