Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-76276 (Роскомнадзор) от 26 июля 2019 года

Пхеньянский марафон. Дмитрий Самко

https://www.facebook.com/dmitryirina.samko

29 сентября в столице #КНДР #Пхеньян прошел осенний марафон, в котором приняли участия спортсмены и любители из многих стран Мира. Из России нас бежало 12 человек во всех беговых категориях: 5, 10, 21, 42 км.

Конечно, сильно пугало, что на марафон дают всего 4,5 часа, а мой прошлый результат 4:34 был пару лет назад, когда форма была получше, а бежали не в + 27° ??‍♂ Первые 10-15 км пока рядом бежали иностранцы, а солнце не сильно пекло прошли быстро, а потом на трассе оставались лишь немногие бегуны полного марафона. Конечно, немного вдохновение давало то, что подбадривали местные жители и после каждого круга наши уже финишировавшие полумарафонцы) Когда эти ресурсы иссякли еще немного сил давало то, что бежишь ради высоких целей, за мир и дружбу… но сказались и факторы жары, велопробежки через город, разницы во времени (старт в 2 ночи по Москве) и финиш закрыли, когда я преодолел 38 км. 


Но я рад тому, что организаторы не смогли меня уговорить раньше сойти с трассы, хотя несколько раз были настойчивы и даже машину прислали на 35-й км))) А вообще атмосфера была потрясающая, ну и мы всем понравились) ну и здорово, что наши ребята взяли 4 разных медали: 42 км по серебру, 21 золото у женщин, у мужчин серебро. А #ИтарТасс взяли на старте еще и интервью)
#Марафон #Бег #ШоссеМира #ДружбаНародов @ P’yongyang-si, North Korea

By