Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-76276 (Роскомнадзор) от 26 июля 2019 года

Уважаемому товарищу Ким Чен Ыну прислал личное послание генеральный секретарь ЦК КП Вьетнама Нгуен Фу Чонг

Пхеньян, 15 апреля. /ЦТАК/— Генеральному секретарю ТПК товарищу Ким Чен Ыну прислал личное послание генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонг.

Нгуен Фу Чонг выразил глубокую благодарность за то, что товарищ Ким Чен Ын направил устное личное послание и проинформировал о проведенном VIII съезде ТПК, и еще раз поздравил с успешным завершением VIII съезда ТПК.

Он отметил, что VIII съезд ТПК принял пятилетний план развития экономики, ориентированный на поддерживание принципа «поклоняться народу, как небу», отдачу приоритета работе по строительству партии для народа, продолжительное развитие страны и заметное улучшение жизни народа. Также подчеркнул, что он уверен, что ТПК будет успешно претворять в жизнь постановление VIII съезда и тем надежно поднимать Корею на путь строительства социализма, добиваться новых и еще многих успехов в социально-экономическом развитии.

Нгуен Фу Чонг подробно проинформировал о том, что с 25 января по 1 февраля прошел XIII съезд КП Вьетнама.

Он отметил, что, в частности, КП Вьетнама за отчетный период выявила мощь великой национальной консолидации и превосходство социалистического строя, стабилизировала жизнь народа, упрочила доверие народа к партии, государству и социалистическому строю. На съезде еще раз точно определили, что руководство партии является решительным фактором, гарантирующим успех в развитии страны по направлению к социализму, — продолжал он.

Нгуен Фу Чонг подчеркнул, что партия и народ Вьетнама будут постоянно держаться внешней политики, направленной на независимость и самостоятельность, дружбу и мир, сотрудничество и развитие. Также выразил надежду и уверенность, что будут совместно стараться во имя интересов двух стран – Вьетнама и Кореи, свершения дела строительства социализма в двух странах, внесения вклада в мир, стабильность и развитие региона и Земли, и что традиционные отношения дружбы и сотрудничества между двумя партиями, народами двух стран с каждым днем будут хорошо наследоваться и развиваться.

Нгуен Фу Чонг от всей души пожелал товарищу Ким Чен Ыну еще больших успехов в работе по руководству ТПК и корейским народом.

By