Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-76276 (Роскомнадзор) от 26 июля 2019 года

Церемония завершения строительства жилых домов на 10 тысяч квартир – второй очереди жилищного строительства в районе Хвасона

Идеальная улица народа, символизирующая период всестороннего развития могучей, богатой и процветающей державы
В торжественной обстановке состоялась церемония завершения строительства жилых домов на 10 тысяч квартир – второй очереди жилищного строительства в районе Хвасона
Уважаемый товарищ Ким Чен Ын перерезал красную ленту, символизирующую окончание строительства, и поздравил трудящихся с получением новых жилых домов

Пхеньян, 17 апреля. /ЦТАК/— В обстановке того, что под мудрым руководством ЦК великой партии непрерывно достигаются эпохальные перемены для улучшения благосостояния народа, блестяще выполнены задачи на третий по счету год строительства жилых домов на 50 тыс. квартир в г. Пхеньяне, направленного на ежегодное строительство социалистических оживленных улиц в столице нашего достойного государства. В результате того вся страна с радостью встретила появление очередной новой идеальной улицы.

16 апреля в торжественной обстановке состоялась церемония строительства жилых домов на 10 тысяч квартир – второй очереди жилищного строительства в районе Хвасона, которые построены как монументальные сооружения, символизирующие эпоху всестороннего процветания государства, по постановлениям VIII съезда ТПК и VI Пленума ЦК партии восьмого созыва.

Новые большие группы архитектурных сооружений в районе Хвасона, в которых последовательно воплощена архитектурно-эстетическая идея нашей партии и безупречно сочетаны чучхейский и национальный характер, современность и художественность, демонстрируют неиссякаемый потенциал развития и светлые перспективы нашего государства. Они являются кристаллом благородной любви к народу, образцовым творением социалистической цивилизации и процветания, созданным под энергичным руководством уважаемого товарища Ким Чен Ына, который планировал строительство идеального города мирового уровня, где народ наслаждается всеми благами, и ведет, чтобы его строительство завершилось на наивысшем уровне.

На месте церемонии, где скоро будет отпраздновано величайшее событие, придающее знаменательному апрелю радости, царила безграничная гордость военных и штатских строителей, с пламенной верностью развертывающих самоотверженную и патриотическую трудовую вахту за непременное осуществление заветного желания ЦК партии для народа, и большой восторг счастливого народа, включая хозяев новых замечательных жилых домов.

Генеральный секретарь ТПК, Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын присутствовал на церемонии.

Когда уважаемый товарищ Ким Чен Ын прибыл на место церемонии под приветственный марш, бурное ликование сотрясло небо и землю.

Все участники воздали высочайшие почести уважаемому товарищу Ким Чен Ыну, который, незаурядной мудростью и выдающимся руководством совершая грандиозные эпохальные перемены и принося небывалые большие события, открывает период всестороннего развития могучей, богатой и процветающей социалистической державы, где осуществляются все желания народа.

В церемонии приняли участие член Президиума Политбюро ЦК ТПК, премьер-министр Ким Док Хун, секретари ЦК ТПК, руководящие работники Кабинета Министров, силовых ведомств, министерств и центральных ведомств, военные и штатские строители, руководящие работники и трудящиеся г. Пхеньяна.

Торжественно был исполнен Гимн КНДР.

Член Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК партии Ли Иль Хван выступил с речью завершения строительства.

По поручению уважаемого товарища Ким Чен Ына он горячо поздравил жителей Пхеньяна, которые будут наслаждаться счастливой жизнью в современных новых жилых домах на улице «Римхын», вписывающей золотыми буквами очередную страницу перемен в историю строительства столицы. Он от имени ЦК партии послал сердечную благодарность и боевой привет всем строителям, руководящим работникам и трудящимся соответствующих областей, которые опять принесли знаменательный апрельский «сезон новоселья».

Он упомянул: На пленуме ЦК партии, где было определено направление борьбы 2023 года, уважаемый товарищ Ким Чен Ын начертал программу грандиозного строительства, нацеленную на построение участка второй очереди жилищного строительства в районе Хвасона как современной и своеобразной улицы. В день начала строительства уважаемый Генеральный секретарь лично взял первую лопату, а в преддверии завершения строительства опять посетил стройку, где тщательно вел, чтобы строители завершили и отделочные работы строительства, гарантируя безупречность даже в далеком будущем.

Он сказал, что поистине новая улица «Римхын» является сгустком духа самоотверженного служения народу, созданным пламенной искренностью Маршала, который направляет все процессы созидания и строительство на абсолютное служение народу и старается дать нашему народу только наилучшее в мире, а также монументальными сооружениями, из поколения в поколение передающими благородный и трогательный идеал «Народные массы – превыше всего».

Он отметил, что благодаря трудовой вахте отважных строителей столицы, которые, единодушно сплотившись по замыслу ЦК партии, развернули смелую ударную борьбу, объемный «бой», взрыв для начала строительства, произведенный уважаемым товарищем Ким Чен Ыном, привел к торжественному завершению строительства. Сказал, что коллектив строительства жилых домов на 50 тыс. квартир в г. Пхеньяне вырос и укрепился как боеспособные и отборные силы, в авангарде открывающие новую эпоху коренного переворота в строительстве, вместе с многоэтажными сооружениями на всех новых улицах.

Он подчеркнул, что все строители в районе Хвасона должны подняться стеной на достижение поставленных партией боевых целей на третью и четвертую очереди, построить замечательные новые улицы, чтобы непрерывно вести в авангарде развитие социалистической цивилизации. И горячо призвал всех энергичнее продвигаться вперед к светлому будущему нашей столицы, нашего государства, который будет превращаться в самый прекрасный социалистический рай, под руководством товарища Ким Чен Ына.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын перерезал красную ленту, символизирующую окончание строительства.

На месте церемонии, где открылась немеркнущая картина на священном пути борьбы ТПК за улучшение благосостояния любимого народа, разносились бурные возгласы «Мансе!», прогремел салют восторга и поднялись воздушные шары, что красиво украсило район Хвасона.

Прошел концерт в честь завершения строительства жилых домов на 10 тысяч квартир – второй очереди жилищного строительства в районе Хвасона.

Сотрясая район Хвасона, прозвучали гимны великой ТПК, которые сердечно поют народа. ТПК своим священным красным знаменем защищает и заботится о судьбе всего народа, создает клумбу полного счастья для грядущих поколений на основе идеи «Поклоняться народу, как небу».

Гимны эпохе перемен, великой эпохе Ким Чен Ына, когда расцветает самая прекрасная социалистическая цивилизация, строятся идеальное общество народа, могучая, богатая и процветающая держава, привели участников в большой восторг и восхищение.

Место церемонии, где торжественно был исполнен Гимн благодарной социалистической Родины, где осуществляются все заветные желания народа в жизни и релаиях, Гимн могучей Кореи, имеющей в лице великого отца своего вождя, кипело патриотическим энтузиазмом.

Авиаотряд ВВС запустил очаровательные фейерверки на вечернем небе над улицей «Римхын», напоминая конфетти, поздравляющее жителей столицы, наслаждающихся счастьем и радостью в окружении заботы партии, не завидуя никому на свете.

Вечером на великолепной и роскошной улице прекрасной столицы, где бесконечно царила присущая нашему государству и народу благородная эмоция, под нежную мелодию песни «Не проходи, пхеньянская ночь» опять прогремел торжественный салют, ослепительно украшающий вечерний пейзаж столицы.

После концерта на месте церемонии завершения строительства опять поднялись бурные возгласы.

Товарищ Ким Чен Ын выразил большую надежду и уверенность, что надежные строители столицы, которые всего лишь за три года построили современные жилые дома на 30 тыс. с лишним квартир, будут и впредь с чистым чувством патриотизма и верности, революционным духом непрерывно отлично достигать цели на следующий этап пятилетки столичного строительства, намеченной VIII съездом ТПК, чтобы превратить столицу Пхеньян в цивилизованный город мирового уровня, буквально соответствующий внушительному облику могучей Кореи.

Товарищ Ким Чен Ын от всей души пожелал счастья всем семьям, получившим новые жилые дома на улице «Римхын» в знаменательном апреле, и тепло благословил их будущее.

Хозяева новой улицы, не сдерживающие восторга от большой заботы партии-матери, и все участники выразили безграничную благодарность уважаемому товарищу Ким Чен Ыну, который прилагает неустанные размышления и старания к созданию наивысшей в мире цивилизации и наилучшего блага для нашего народа.

Товарищ Ким Чен Ын долго тепло ответил на горячее ликование.

Завершение строительства жилых домов на 10 тысяч квартир – второй очереди жилищного строительства в районе Хвасона послужило значимым моментом, вселившим удвоенную уверенность в светлом будущем в отряд всенародного генерального поступательного шествия, который, проявляя всю полноту силы патриотизма и сплоченности, под руководством ЦК великой партии смело продвигается вперед к достижению поставленных на VIII партсъезде боевых целей, и еще раз продемонстрировавшим на весь мир непобедимость дела строительства чучхейского могучего социалистического государства.

By