Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-76276 (Роскомнадзор) от 26 июля 2019 года

2023 год — 70 ЛЕТ КОРЕЙСКОЙ ВОЙНЕ

Заместитель председателя Российской общественной организации «Совет ветеранов Корейской войны 1950-1953 гг.» ОЧИР ЦЫБИКОВ и представители «БОЕВОГО БРАТСТВА» были приглашен на радиостанцию Республики Бурятия.

В ходе выступления рассказали о работе общественной организации и о дне вывода советских войск из Афганистана. Передача велась на бурятском языке.

Ветераны боевых действий вспоминали о личном боевом опыте, о своих товарищах, рассказывали о важных исторических событиях. Речь шла не только о войне в Афганистане, но и о Чеченской кампании, об антитеррористических операциях на Кавказе и многих других локальных конфликтах.

Заместитель председателя по Сибирскому Федеральному округу и Дальневосточному федеральному округу «Совета ветеранов Корейской войны 1950-1953 гг.», писатель и краевед Очир Цыбиков рассказал об участии воинов Бурятии в событиях Корейской войны. Введение советских войск на территорию Кореи было засекречено на 45 лет, о таком в учебниках по истории никогда не писали. Только около 30 лет назад стало известно о том, где воевали наши соотечественники и о чем молчали долгие годы. Сегодня Очир Цыбиков собирает по крупицам исторические факты и биографии своих земляков, составляет уникальный сборник о событиях Корейской войны, сохраняя память о подвиге советского народа.

Руководитель «Боевого Братства» Бурятии Жамбал-Жамсо Жанаев рассказал о большой патриотической работе с молодежью и детьми республики. Только за прошлый год члены «Боевого Братства» Бурятии провели в селах и городах региона свыше 300 уроков мужества, выставки, презентации, участвовали в военно-патриотических соревнованиях и принимали в юнармейцы школьников.

 

By