Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-76276 (Роскомнадзор) от 26 июля 2019 года

Секретарь ЦК Трудовой Партии КНДР Пак Чон Чхон посоветовал Министерству обороны Южной Кореи прекратить блефовать и нести провокационные вздоры о превентивном ударе по КНДР

Секретарь ЦК ТПК Пак Чон Чхон 2 апреля объявил нижеследующее заявление для печати.

Я объявляю это заявление для печати, потому что весь наш народ и армия непременно должны знать о конфронтационной истерике южнокорейских военных кругов против КНДР.

Министр обороны Южной Кореи Со Ук 1 апреля на месте церемонии реорганизации «Стратегическое ракетное командование сухопутных войск» нес опаснейшие вздоры.

Министр обороны Южной Кореи на том месте блефовал, что армия Южной Кореи обладает ракетами большого количества и больших видов, в которых значительно улучшена дальность стрельбы, точность и мощь. И он, рассуждая о симптоме запуска наших ракет, и нес ахинею, что имеют способность и стоят в положении с высокой точностью и превентивно поразить источник запуска, сооружения командования и поддерживания.

Также Со Ук сказал, что они и в дальнейшем будут продолжительно разрабатывать баллистические дальнобойные ракеты, сверхточные ракеты, ракеты с высокой мощью и разнообразные ракеты, откровенно считая нас противником, обнаружил волю к военному противоборству.

О «превентивном ударе» по ядерному государству, может болтать только сумасшедший или врожденный дурак.

Сумасшедший в конфронтационном сознании.

Сейчас Корейский полуостров находится на состоянии перемирия.

К тому же, всем известно, что в обстановке, когда продолжается острая военная напряженность, малейшее ошибочное суждение и неприличные слова и действия, раздражающие собеседника, могут стать искрой опаснейшей конфронтации и тотальной войны.

По такой обстановке и нынешней ситуации в провокационных словах министра обороны, нацеленных на нас, можно легко понять, до какого предела доходит сумасшествие военной конфронтации военных кругов Южной Кореи против Республики.

Поскольку министр обороны Южной Кореи, болтая о превентивном ударе, придирался к нам, я от имени нашей армии ясно предупреждаю короткими словами.

Если армия Южной Кореи проведет опасное военное действие, как превентивный удар по нашему государству из-за какого-то ошибочного суждения, то наша армия будет беспощадно сосредоточивать военную мощь на уничтожении главных целей Сеула и армии Южной Кореи.

Военным кругам Южной Кореи нельзя более обострять ситуацию конфронтационным бесчинством.

Хорошо понимаю что, всегда боится и волнуется, но блефует и несет провокационные вздоры, чтобы успокоить свой народ. Будет лучше, если прекратит нагнетание истерики.

By