Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-76276 (Роскомнадзор) от 26 июля 2019 года

Ким Кристина. Герой Специальной военной операции

Тульская медсестра Ким, спасшая 12 десантников, поблагодарила за поддержку военных

Тульская медсестра Ким, спасшая 12 десантников, поблагодарила за поддержку военных

 Кристины Ким

Тульская медсестра Кристина Ким записала видеообращение, в котором поблагодарила за поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации. Девушка и сама сейчас находится на Украине, где оказывает медицинскую помощь раненым: так, Кристина Ким вынесла из-под огня двенадцать десантников, а также спасла жизнь четырехлетнему ребенку, получившему ранения при обстреле автомобиля.

«Хочу сказать огромное спасибо всем, кто поддерживает меня и наших ребят, которые выполняют сейчас свой долг здесь, на Украине. Вы даже не представляете, как нам важна ваша поддержка», — говорит Кристина.

ефрейтор Кристина Ким вытащила на себе с поля боя 12 десантников
А однажды медицинская сестра спасла на Донбассе жизнь четырехлетнему мальчику, который был ранен после того, как боевики обстреляли автомобиль с мирными гражданами из крупнокалиберного пулемета

ВЫТАЩИЛА 12 ДЕСАНТНИКОВ С ПОЛЯ БОЯ

«В ходе специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик медицинская сестра ефрейтор Кристина Ким неоднократно быстро, своевременно и на высоком профессиональном уровне оказывала неотложную медицинскую помощь военнослужащим воздушно-десантной дивизии. В ходе боев с украинскими националистами Кристина, находясь под плотным огнем противника, проявляя мужество и самоотверженность, оказала первую помощь 12 раненым десантникам, после чего лично вынесла их из-под обстрела и сгруппировала в безопасном месте, чем спасла их жизни. После окончания боя обеспечила эвакуацию всех раненых в полевой медицинский отряд. Также Кристина оказывала медицинскую помощь и мирному населению. Ефрейтор Ким спасла жизнь четырехлетнему мальчику, который был ранен после того, как боевики обстреляли автомобиль с мирными гражданами из крупнокалиберного пулемета. После своевременно оказанной Кристиной неотложной медицинской помощи, ребенок в стабильном состоянии, был успешно доставлен в ближайшую больницу».

Ефрейтор Кристина Ким, Старший лейтенант Руслан Курбанов и Капитан Павел Корякин

Минобороны России продолжает знакомить читателей «Комсомолки» с героями спецоперации «Z» — участниками боевых действий на Донбассе. Эти документальные рассказы о подвигах российских военнослужащих не оставляют равнодушными читателей «Комсомолки».

Они видят, как украинские националисты, иностранные наемники ведут на Донбассе против российских солдат подлую минную и диверсионную войну.

Отступая, боевики взрывают мосты, минируют поля, дома, социальные объекты, убивают и калечат мирных жителей.

Пытаются таким образом замедлить продвижение российских войск, создать на их пути как можно больше препятствий. Но все больше украинских солдат понимают, что за все свои действия в итоге придется отвечать. И они сдаются при первой же возможности.

ЗА 4 ДНЯ ВЗВОДОМ ПОДБИЛ 14 ТАНКОВ

Старший лейтенант Руслан Курбанов

«Командир танкового взвода отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота старший лейтенант Руслан Курбанов, действуя в составе батальонно-тактической группы российских Вооруженных Сил, выполнял задачи по освобождению одного из населенных пунктов из-под контроля украинских националистов. Продвигаясь вглубь обороны противника, танк старшего лейтенанта Курбанова был атакован противником из ручного ПТУР, в результате чего российский офицер получил ранение, но из боя не вышел. Убедившись в исправности техники, экипаж продолжил вести бои с националистами и обеспечил захват ключевых важных позиций вблизи стратегически важного населенного пункта. За 4 дня боёв, танковый взвод под командованием старшего лейтенанта Курбанова уничтожил 36 единиц техники противника, в том числе 14 танков, 1 минометную батарею, и более 200 националистов. Личный состав взвода не пострадал.

Мужественные и самоотверженные действия танкового взвода Руслана Курбанова позволили насести существенный урон живой силе противника и снизить его атакующий потенциал, что способствовало освобождению населенного пункта от националистов».

ВЫВЕЛ РОТУ ИЗ ОКРУЖЕНИЯ

Капитан Павел Корякин

«Мотострелковая рота под командованием капитана Павла Корякина вела наступление с целью вытеснения противника с занимаемых позиций. В ходе боев с многократно превосходящими силами украинских националистов подразделение Павла Корякина попало в окружение. Грамотно организовав оборону, Павел, несмотря на полученное ранение, проявляя мужество и самоотверженность, продолжил командовать подчиненными военнослужащими, в результате чего окружение было прорвано, а противник, понесший значительные потери был вынужден отступить. Благодаря смелости и самоотверженности капитана Павла Корякина, а также высокому профессионализму и слаженности личного состава роты в бою было уничтожено до 40 националистов и 4 единицы бронетехники».

By