Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-76276 (Роскомнадзор) от 26 июля 2019 года

В Пхеньяне состоялся VIII Общереспубликанский слет ветеранов Корейской войны 1950-1953 гг.​

Пхеньян, 27 июля. /ЦТАК/— При благородном уважении и горячем поздравлении всего народа страны 26 июля в Пхеньяне прошел VIII Общереспубликанский слет ветеранов войны.

В слете приняли участие члены Президиума Политбюро ЦК ТПК.

Также участвовали кадры партии и правительства, ответственные работники силовых ведомств, участники Отечественной освободительной войны, экскурсоводы мест историко-революционной славы, связанной с Победой в войне, курсанты революционных училищ, военнослужащие вооруженных сил Республики, трудящиеся и студенты.

Когда ветераны войны вошли на место слета, их бурными аплодисментами встретили наследники победителей в великой Отечественной освободительной войне.

Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК партии по организационным делам Чо Ён Вон передал поздравительное послание ЦК ТПК ветеранам войны страны, отмечающим великий День Победы.

ЦК ТПК горячо поздравил ветеранов войны страны, которые под выдающимся руководством великого вождя товарища Ким Ир Сена проявили беспримерную смелость в ожесточенной Отечественной освободительной войне, с честью защитили суверенитет и достоинство Республики и создали героический боевой дух и традицию победы, которые нужно прославлять из поколения в поколение.

В послании отмечено историческое значение великой Победы в войне. То есть эта Победа ярко запечатлела в истории железную истину, что ничто не может преградить силу единодушия и сплоченности, в рамках которой вождь верит в народ, а народ верит в вождя и следует за ним. И героической легендой доказала, что если зарядят винтовку идеями, то она станет более мощной, чем любое современное вооружение. Также развила дух самовыживания и наращивания собственных сил, пустивший корни в антияпонской вооруженной борьбе, во всенародные идеи и волю.

Он подчеркнул, что защитники Родины 1950-ых годов являются преданными и стойкими бойцами, которые по зову партии идут и в воду и в огонь, ядром ТПК, проверенным в суровых испытаниях, и символом подлинного патриота, который занимается только государственным делом. Они и впредь будут вечно и твердо стоять в авангарде нашего революционного отряда в качестве достойного учителя.

ЦК ТПК пожелал ветеранам войны страны крепкого здоровья и долголетия, счастья семьи и выразил уверенность, что весь народ и военнослужащие Народной Армии будут крепко держать в руках созданный защитниками великой Родины революционный дух как непобедимый меч-кладенец, смело преодолевать все сталкивающиеся трудности и открывать период крутого подъема в социалистическом строительстве. И воздал славу героическому поколению победителей, защитивших великую нашу Родину – КНДР.

Участник Отечественной освободительной войны Син Чон Мин в своей речи на слете отметил благодарность ЦК партии, который снова пригласил ветеранов войны на тожественный и знаменательный слет, дал им бесконечную славу и счастье.

Нашим ветеранам войны нечего больше желать, потому что убеждены в том, что респектабельные и надежные потомки, которые будут поддерживать великого Маршала, получили эстафету революции, — сказал он. И он убедительно просил еще вернее поддерживать нашего Маршала, надежно защитить эту землю и благодарный этот строй, которые предшественники защищали ценой всей жизни, и прославлять их на весь мир.

Затем были речи.

Выступившие с речью горячо поздравили ветеранов войны – славных героев нации и настоящих патриотов, которые самоотверженно защитили нашу Родину, не жалея своей крови и молодости.

Они отметили, что благородный дух и героическая жизнь поколения победителей войны являются учебником настоящей жизни и образом настоящего патриота.

Они выразили решимость ярко показать дух и хватку потомков героического поколения в нынешнем генеральном поступательном шествии, демонстрирующим на весь мир внушительный облик великой Кимченынской Кореи, крепко держа эстафету победы от поколения победителей войны.

 

By