Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-76276 (Роскомнадзор) от 26 июля 2019 года

Уважаемому товарищу Ким Чен Ыну прислали поздравительную телеграмму генеральный секретарь ЦК КП Вьетнама и президент СРВ

Пхеньян, 9 сентября. /ЦТАК/— Генеральному секретарю Трудовой партии Кореи (ТПК), Председателю государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) уважаемому товарищу Ким Чен Ыну 9 сентября прислали поздравительную телеграмму генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонг и президент Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) Нгуен Суан Фук.

В телеграмме они от имени партии, государства и народа Вьетнама послали горячие поздравления товарищу Ким Чен Ыну и в его лице партии, государству и народу Кореи по случаю 74-летия основания КНДР (9 сентября 1948 года – 9 сентября 2022 года).

Под руководством ТПК во главе с Генеральным секретарем ТПК, Председателем государственных дел КНДР в прошлые времена дружественный корейский народ достигли многих важных успехов в строительстве и деле развития, в частности, в противоэпидемической работе, как отмечено на Общереспубликанском заседании по подведению итогов чрезвычайно-противоэпидемической работы 10 августа 2022 года, — подчеркнуто в телеграмме.

Они выразили уверенность, что под руководством ТПК во главе с Генеральным секретарем ТПК, Председателем государственных дел КНДР корейский народ будет достигать еще больших успехов в социально-экономическом развитии, противоэпидемической работе и улучшении жизни народа.

Вьетнам всегда придает большое значение традиционным отношениям дружбы и сотрудничества между двумя партиями, двумя странами, уготовленным лично президентом Хо Ши Мином и президентом Ким Ир Сеном и развитым руководителями нескольких поколений и народами обеих стран, и желает их дальнейшего развития, — подчеркнули они.

Они отметили, что рады тому, что после официального дружественного визита Генерального секретаря ТПК, Председателя государственных дел во Вьетнам в марте 2019 года отношения сотрудничества между двумя партиями, двумя странами с каждым днем дальше развивались, и достигаются многие успехи. И выразили уверенность, что благодаря совместным усилиям руководителей и народов двух стран традиционные отношения дружбы и сотрудничества между двумя партиями, двумя государствами, народами двух стран будут непрерывно дальше укрепляться и развиваться в интересах народов двух стран, в пользу мира и стабильности, сотрудничества и развития в регионе и во всем мире.

Также они пожелали Генеральному секретарю ТПК, Председателю государственных дел КНДР крепкого здоровья, счастья и еще больших успехов в исполнении святой обязанности.

-о-

www.kcna.kp (Чучхе111.9.9.)

By