Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-76276 (Роскомнадзор) от 26 июля 2019 года

Эксперт прокомментировал сообщения об активности Ким Чен Ына

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Сообщение госрадио КНДР об активности северокорейского лидера Ким Чен Ына на фоне слухов о его болезни и даже смерти является попыткой Пхеньяна отреагировать на информационный хайп в мировых СМИ на эту тему, считает заведующий отделом Кореи и Монголии Института востоковедения РАН, доцент кафедры востоковедения МГИМО Александр Воронцов.Лидер КНДР Ким Чен Ына во Владивостоке

По данным агентства Рёнхап, государственное радио КНДР утром в воскресенье сообщило об активной деятельности лидера страны Ким Чен Ына, новости появились на фоне слухов о его болезни и даже смерти. По сообщению агентства, радиостанция озвучила, что «товарищ Ким Чен Ын передал благодарность рабочим и сотрудникам, от всей души помогавшим создавать город Самчжиён». В какой форме была передана благодарность, не уточняется.
«То, что сообщили о том, что он активно работает, ну я лично воспринимаю это как их попытку как-то отреагировать на этот информационный хайп, так сказать, который поднялся в мировых СМИ. Как-то им надо было отреагировать вот таким образом, что (Ким Чен Ын) работает с документами», — сказал Воронцов РИА Новости.
В пятничной статье японского еженедельника «Сюкан Гэндай» сообщалось, что врач, оперировавший Ким Чен Ына, сильно нервничал, у него дрожали руки, из-за чего операция продлилась восемь минут вместо одной.
Лидер КНДР Ким Чен Ын
By