Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-76276 (Роскомнадзор) от 26 июля 2019 года

Юн Гым Чжу — двукратная чемпионка мира по боксу

О своей тренерше Юн Гым Чжу женщины-боксеры спортивного общества «Локомотив» говорят: «Она своеобразными методами на тренировках вырабатывает у нас сильные и точные удары. И мы стараемся овладеть мощными коронными приемами так же, как она – чемпионка мира».

В сильных и быстрых ударах она не уступала и мужским боксерам. Благодаря своим коронным приемам она в бытность спортсменкой стала двукратной чемпионкой мира и трехкратной чемпионкой Азии по женскому боксу.

Юн Гым Чжу родилась в поселке Судон (название в то время) провинции Южный Хамгён. Занимаясь боксом с детства, она скоро показывала свои способности на соревнованиях внутри страны и завоевала золотую медаль на II Чемпионате Азии по женскому боксу в весовой категории до 57 кг. И потом она полностью проявляла свое мастерство на разных международных соревнованиях.

Заняв первое место на III и V Чемпионатах Азии по женскому боксу, IV и VI Чемпионатах мира по женскому боксу в весовой категории до 57 кг, она стала сильнейшей женщиной-боксером в Азии и мире.

Отличаясь своими мощными ударами, она на соревнованиях всегда одерживала победу нокаутом, так что специалисты и любители бокса говорили, что очень интересно смотреть ее матчи.

В частности, финальный матч на VI Чемпионате мира по женскому боксу в весовой категории до 57 кг, прошедшем в 2010 году в Барбадосе Вест-Индии, произвел глубокое впечатление на людей.

В нем Юн Гым Чжу встретилась с той, кто, известная в боксерских кругах Азии, в прошлом соперничала с ней за первенство.

С самого начала бой проходил напряженно, ибо они уже хорошо знали тактику соперниц.

Соперница атаковала с первого же раунда, нанося удары превентивно и повторно. Но Гым Чжу, уклоняясь от них, перешла от внезапных ударов к мощным контратакам и, парируя ее удары, взяла в свои руки инициативу.

Она сериями точных и сильных ударов и быстрыми передвижениями на ринге победила соперницу и заняла первое место.

Об ее характерных особенностях ее бывший тренер сказал: «Юн Гым Чжу считала важными наравне и тренировки, и соревнования. И такая позиция позволила ей наносить сильные удары».

Она как тренерша и сегодня неизменно проявляет энтузиазм в работе, как и в бытность спортсменкой.

Юн Гым Чжу часто подчеркивает спортсменкам: «Человек не застрахован от неудач. Главное – относиться к любому делу с энтузиазмом. Путь к успеху – лишь в повседневных усердных тренировках».